海外コスメ×定番

海外コスメ×定番

日本未上陸コスメOFRAとは?人気のハイライト&リップや購入方法

2019/9/23  

OFRA Cosmetics(オフラコスメティクス)ってどんなブランド? 1998年セラピストでありメイクアップアーティストのOfra Gaitoによって設立されたアメリカ・フロリダ発のコスメブランド ...

海外コスメ×定番

アイシャドウのピロートークが大人気シャーロットティルブリーとは?日本での購入方法

2019/9/16  

Charlotte Tilbury(シャーロットティルブリー)ってどんなブランド? 出典:https://www.charlottetilbury.com/uk Charlotte Tilburyは世 ...

海外コスメ×定番

Benefitとは?セレブ愛用のアイブロウ他おすすめコスメや日本での購入方法

2019/9/17  

Benefit Cosmetics(ベネフィットコスメティクス)ってどんなブランド? 出典:https://www.benefitcosmetics.com/us/en Benefit Cosmeti ...

海外コスメ×定番

ウルトラHDルースパウダーが大人気メイクアップフォーエバーとは?おすすめや店舗

2019/9/21  

MAKE UP FOREVER(メイクアップフォーエバー)ってどんなブランド? 出典:https://www.makeupforever.com/int/en-int 1984年にメイクアップアーティ ...

海外コスメ×定番

グリッターアイシャドウが大人気Stilaとは?おすすめコスメや日本での購入方法

2019/9/22  

Stila Cosmetics(スティラコスメティクス)ってどんなブランド? 出典:https://www.stilacosmetics.com/ Stila Cosmeticsは1994年にスウェー ...

海外コスメ×定番

バターカップパウダーが有名なSacha Cosmeticsとは?おすすめ・購入方法まとめ(サシャコスメティクス)

2019/5/11  

Sacha Cosmetics(サシャコスメティクス)ってどんなブランド? 出典:https://www.sachacosmetics.com/ 1979年に多様な人種があふれる国トリニダードトバゴに ...

海外コスメ×定番

高品質コスメローラメルシエとは?おすすめパウダー&ハイライトや購入方法

2019/9/16  

Laura Mercier Cosmetics(ローラメルシエコスメティクス)ってどんなブランド? 出典:https://www.lauramercier.com/ Laura Mercier Cos ...

海外コスメ×定番

プロ御用達コスメモーフィーとは?おすすめアイシャドウパレットや日本での購入方法

2019/9/16  

Morphe(モーフィー)ってどんなブランド? 出典:https://www.morphebrushes.com/ MorpheはLinda TawilとChris Tawilによって2008年にロサ ...

海外コスメ×定番

マスカラが大人気メイベリンとは?ファンデーションやリップ他おすすめ

2019/9/19  

MAYBELLINE New York(メイベリンニューヨーク)ってどんなブランド? 出典:https://www.maybelline.com/ 1915年創業の家族経営の小さな会社から始まったMA ...

海外コスメ×定番

Too Faceⅾとは?ハイライト&アイシャドウおすすめや日本での購入方法

2019/9/19  

Too Faced(トゥーフェイスド)ってどんなブランド? 出典:https://www.toofaced.com/ Too FacedはJerrod BlandinoとJeremy Johnsonに ...

Copyright© Foxxy , 2019 All Rights Reserved.